Планета добра
Индекс материала
Планета добра
Страница 2
Все страницы

 

Как подружиться с морским слоном

 

Совершенно потрясающее видео! Смотрим сами и вместе с детьми - это нечто!Смеётся

Dim lights

Dim lights


Estrellas del Bicentenario

10 потрясающих видеосюжетов компании TELEVISA о величественной и живописной Мексике, о глубоких и уважительных взаимоотношениях человека и природы. Захватывающее дух зрелище...

P.S. Рекомендуем начать просмотр с последнего ролика.

Dim lights

Dim lights

Dim lights

Dim lights

Dim lights

Dim lights

Dim lights

Dim lights

Dim lights

Dim lights


Животные учат нас быть людьми

Ряд плакатов от Aquarium Zoo в Мадриде, который сравнивает животных с людьми.

"Лев никогда не применяет силу,чтобы унизить другого"

learnanimal01

"Когда два клана горилл встречаются, они пытаются избежать конфликта"

learnanimal02

"Единственное различие между пантерами и леопардами - цвет"

learnanimal03

"Слоны никогда не бросают стариков"

learnanimal04

"Когда дельфин находит раненого дельфина, он помогает ему держаться на плаву"

learnanimal05

"Медведи не дискриминируют своих детей по половому признаку"

learnanimal06


Кевин Ричардсон - свой среди своих

Кевин Ричардсон - психолог-исследователь и зоолог. Кевина считают своим одни из самых грозных хищников в Африке. Он не использует привычные методы дрессировки - запугивание животного палками и цепями. Вместо этого, он использует любовь, взаимопонимание и доверие. У Кевина сложились удивительные отношения с животными, основанные на взаимном уважении.

P.S Удивительная связь человека с животными (природой) - как и должно быть!!!

Dim lights


Собаки разговаривают...

Технический прогресс коснулся и наших четверолапых любимцев - беседа по Скайпу

Dim lights

Признание в любви

Dim lights

Разговоры о разном

Dim lights


Встреча друзей

Женщина нашла этого льва в лесу - раненого, на пороге смерти. Она отвезла его к себе домой, лечила его и заботилась о нём до полного его выздоровления. После этого она сделала всё, чтобы отвезти льва в зоопарк, чтобы он мог жить в более подходящей для него среде. Это видео снято в тот момент, когда женщина в первый раз навестила своего льва в зоопарке. Реакция льва впечатляет!

Dim lights


Мультфильм "Варежка"

"Варежка" — мультипликационный фильм Романа Качанова, выпущенный студией Союзмультфильм в 1967 году. Согласно мнению критиков, мультфильм подкупает своей наивностью, простотой и чистотой. Отмечают также великолепное музыкальное сопровождение, по своему стилю напоминающее профессиональные инструментальные импровизации.

Девочка очень мечтает завести себе собаку, но строгая и занятая мама не разрешает ей этого. Тогда девочка начинает играть со своей вязаной варежкой, представляя, будто это щеночек. Девочка так сильно хочет иметь собаку, что варежка в её мечтах превращается в настоящего щенка. Видя это, материнское сердце не выдерживает, и мать сама берёт у соседей щенка для своей дочери.

Награды:

III ВКФ, Ленинград 1968, - Первая премия по разделу мультфильмов.
VII МФ анимационных фильмов, Аннеси (Франция) 1967 - Первая премия за лучший детский фильм.
V МКФ, Москва 1967, - Серебряная медаль в конкурсе детских фильмов.
X МФ фильмов для детей и юношества, Хихон (Испания) 1968 - Гран-При «Золотая пластина»;
приз Хихона «За высокое качество мультипликации».

Мультфильм с английскими субтитрами

Dim lights


Фильм Дмитрия Тарханова "Собаки и люди. Преданность и предательство"

Потрясающий фильм, снятый в городе Казани. Фильм о любви и жестокости, о  предательстве людей по отношению к нашим друзьям - животным. В фильме явно показано лицемерие чиновников, их отмывание большого количества бюджентых денег, а так же их тотальное нарушение Российского и Международного законодательства. Смотреть всем!

Смотреть фильм онлайн

Скачать фильм по прямой ссылке с Народа

Listovka_bezdomnyj_pes


Уродливый

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьбу, поедание отбросов и, скажем так, любовь.

Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставили на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его.

Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв.

Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить его еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома. И я долго сидел, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым.

(автор неизвестен)

Ja_vyzhivu


Полярник - друг белых медведей

Nikita1Никита Овсянников, зоолог, заместитель директора заповедника «Остров Врангеля» старается сохранить популяцию полярных медведей.

- Медвежата много играют, безмятежно, чисто. Это дивное зрелище! – рассказывает Никита Овсяников. Никита Гордеевич может часами говорить о полярных мишках. Но при слове «браконьеры» выражение лица зоолога меняется.

Хотя белые медведи обитают в самом недоступном месте на земле, люди за тридцать лет освоения Арктики свели этот вид к уничтожению. По некоторым данным люди отстрелили около 150 тысяч белых медведей.

Никита Гордеевич живет на острове Врангеля по несколько месяцев в году, один. У него там только маленький домик и сарайчик. Остров Врангеля еще называют «роддомом» белых медведей, в разные периоды их здесь собирается до нескольких сотен. Но как удается человеку жить рядом с этим красивым, но опаснейшим хищником?

- Он не настолько опасен, насколько человек может себе представить, не зная этого зверя, - говорит Никита Овсянников. Это создание – настоящее чудо.

У Никиты были сотни встреч с белым медведем на короткой дистанции. Уже 17 лет он работает с ними. Было три случая, когда звери Nikita2нападали.

- Нападения были спровоцированы мной, когда я делал какие-то ошибки, - объясняет Овсянников. – А еще был один медведь, который постоянно приходил и пытался со мной подружиться, но я не играл с ним, потому что не хотел приучать его к слишком близкому знакомству с человеком, думая, прежде всего, о его благополучии. 

Никита Гордеевич даже сформулировал правила, которые нужно выполнять человеку, чтобы общение с медведем не привело к конфликту.

Главное не провоцировать ситуации, когда медведь, предвидя агрессивность, может напасть, не прикармливать, а если он все-таки оказывается близко, отогнать его. В одном из документальных фильмов Никита гоняется за медведем с дубиной, и белый медведь убегает.

Такие люди, посвятившие свою жизнь изучению животных и их защите, обычно действуют совершенно бескорыстно и порой рискуют жизнью.

Зимой 2009 г. Никита Овсянников был удостоен престижной премии «Своя колея» за личное мужество в деле сохранения природы. 17 лет ученый занимается спасением популяции белого медведя и в условиях крайнего севера поднимает престиж российской науки.

http://www.kp.ru/daily/24378.4/558694/


Защитница животных Памела Андерсон для PETA - Жестокость не летает!

Ретрансляционная сеть канала CNN (CNN Airport Network) в американских аэропортах отказалась крутить ролик организации PETA (People for the Ethical Treatment of Animals – Люди за этичное обращение с животными) с роскошной блондинкой в главной роли.

Как сообщает издание New York Post, трансляция роликов должна была начаться этой осенью во всех 45 крупных аэропортах США, входящих в сферу обслуживания CNN. Но руководство телеканала «перекрыло кислород» данной рекламной кампании, сославшись на ярко выраженный в ролике сексуальный мотив. Мол, неотъемлемой составной частью аудитории аэропортов являются дети, и крайне нежелательно, чтобы они увидели, что вытворяет бывшая «спасительница Малибу». В свою очередь PETA не теряет надежды добиться разрешения на показ видеоролика в самолетах во время рейсов.

Сам по себе сюжет ролика сравнительно прост. Памела Андресон играет роль строгой таможенницы, которая вооружившись огромной полицейской дубинкой проверяет методом принудительного раздевания всех пассажиров на предмет наличия в их одежде изделий из кожи и меха животных. Те, у кого нечто подобное обнаруживается – к рейсу не допускаются.

Помимо Андерсон в ролике приняли участие комики Стив-О, Энди Дик, и Кэрол Лейфер, пара ню моделей, а также скандальная немецкая певица Нина Хаген.

Слоган ролика гласит: «Жестокость не летает» (Cruelty Doesn't Fly).

Dim lights


Слоны и взаимовыручка

Маленький слоненок упал в воду и не мог выбраться на берег...

Dim lights



 

Комментарии  

 
#1 20.02.2011 12:35
Благодарю создателей этого сайта.
Дай Вам Бог.
Цитировать
 
 
#2 Olga Oleynik 27.03.2011 14:56
Большое спасибо за ваши добрые слова!
Цитировать
 
 
#3 09.04.2011 14:10
Молодцы! С браконьерством нужно бороться!!!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить